Девушки ( худ. Луи Жана-Франсуа Лагрене) 44х52 шелкография картина паспарту

Художник Луи Жан-Франсуа Лагрене (Louis Jean François Lagrenee), по прозвищу Старший, родился в декабре 1724 года в Париже.

Учился в Парижской академии художеств и сумел получить большую, так называемую «римскую», премию, уехал за счёт академии в Италию, где три года учился и работал, после возвращения на родину был приписан к Парижской академии, в 1755 году стал действительным членом академии, а в 1762 году – профессором.

В 1760 году, Луи Жан-Франсуа Лагрене ,по приглашению императрицы Елизаветы Петровны, прибыл в Петербург, был удостоен титула придворного живописца и звания профессора-преподавателя исторической живописи в Санкт-Петербургской Академии художеств. Однако, из-за постоянных конфликтов с графом И. Шуваловым в 1763 году покинул Петербург и вернулся в Париж.

В 1781 году получил должность директора Французской академии в Риме и титул адъюнкт-ректора Парижской Академии, а ещё солидную пенсию от короля за картину «Малабарская вдова».

А потом случилась революция и художника лишили всех званий, должностей и содержания. Впоследствии Наполеон I наградил Louis Jean François Lagrenee орденом Почётного Легиона и дал ему должность хранителя и администратора наполеоновского музея.

Умер художник в июне 1805 года, похоронен в Париже.

 

Картина печать на искусственном шелке в раме без стекла.На задней стенке есть крепления для подвеса на стену

Цена: 800 руб.
Заказать
 
 
data